Покраснения на головке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня генитальный герпес. Который последние два года часто рецидивирует. За это время на головке появились красные пятна, кожа стала сухой и какой-то морщинистой. Ничего не зудит и неболит. Что это может быть и как сделать что бы кожа головки была снова как раньше
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-26 21:18
Здравствуйте Дмитрий
Это атрофия слизистой оболочки
Избавиться трудно, но возможно
Чередовать увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, только качественный и питательный крем с Пантенолом
Всего хорошего Вам
Дмитрий 2020-11-26 22:24
Подскажите какой крем лучше использовать? Бепантен подходит?! Иззза чего эта атрофия появилась и чем она чревата?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-26 22:54
Да подходит
Атрофия из-за герпеса
Дмитрий 2020-11-26 23:07
Спасибо большое за ответы! Я очень переживаю по этому поводу. Какие могут быть последствия этой атрофии. Потому как она не беспокоит, не болит и не чешется.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-26 23:13
Пожалуйста
Последствия глобально никаких, только косметологический визуальный дефект
В частных клиниках интимной косметологии есть современные методы коррекции таких проблем, поищите
Всего хорошего Вам
Дмитрий 2020-11-26 23:23
Спасибо Вам огромное. А то я уже себе такого накрутил. Буду мазать бепантеном может поможет