Покраснения и высыпанния на плече!
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы с супругом находимся на карантине по Ковид. Заболели с 5 января. Сегодня обнаружила у него на плече со стороны спины покраснения и высыпанния. Его ничего не беспокоило, после того как обнаружили - почувствовал дискомфорт в области покраснения. Температуры нет. Может ли это быть опоясывающий лишай? И чем лечить эти высыпанния. Дома ещё находится ребёнок 9 лет. Переживаю, чтоб не заразился. Большое спасибо, заранее благодарим!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Людмила.
Высыпания похожи на опоясывающий герпес.
Для лечения принимайте внутрь Фавирокс 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до выздоровления.