Покраснения и шелушения на щеках
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! В месяц у ребёнка появился белый прыщик с красной коемкой. Буквально за пару недель у ребёнка все щёчки стали в этих прыщиках, педиатр посмотрел и сказал, что это ребёнок цветёт, проходит ещё неделя щеки все хуже и хуже, пошли к другому специалисту, она нам сказала, что это аллергия на сладкое. Я исключила все сладкое и все продукт с содержание сахара(ребёнок полностью на гв). Ближе к 2 месяцам прыщики прошли, но осталось покраснения и щелушения в некоторых местах на щеках, пошли опять к врачу, сказали исключить всю молочную продукцию. Исключила все, вплоть до говядины, но щёчки так и не проходят, а переодически краснеют, иногда красота проходит. В рационе осталась курица, иногда свинина, индейка, суп с вермишелью, гречка, минтай, цветная капуста, картошка, постные бублик. Что же у нас с щечками? И что ещё надо сделать что бы вылечить ребёнка?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте копрограмму и микробиологическое исследование кала. Принимайте фенистил, фосфаоюгель, према, протопик для внешней терапии