Покраснения и пятна по всему телу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня появились вот такие пятна по всему телу. Безумно чешутся, что можно сделать? Может это аллергия? Пятна с шеи до конца ног.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 21:03
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.