Покраснениенет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит красное пятно на веке уже около 7 лет, иногда после приема определенных лекарств (флюконазол) и подобные веко полностью краснело и нависало из за отека, потом проходило в течении пару дней и становилось просто пятнышко, но до конца не уходит. А в последние 2 месяца в углу века появилось ещё одно пятно, которое шелушится и сильно чешется. Была 5раз у местного дерматолога, и каждый раз выписывает разные мази таблетки от аллергии. Но пятна не уходят и даже меньше не становятся и так же зудит одно пятно. Подскажите что это может быть, я уже не знаю что думать и сомневаюсь что это аллергия вообще. Может псориаз, может он в одном месте появиться и беспокоить? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-05 12:42
Здравствуйте Лилия.

Это может быть фиксированная эритема. Это вариант лекарственной аллергии на Флуконазол.
Лилия 2019-10-05 13:01
Спасибо за помощь! Подскажите я флюконозол уже лет 5 не применяю и другие ему подобные приппраты, но пятна не проходят и втрое пятно недавно появилось и сильный зуд. Хотя вообще ни каких лекарств не применяла, кроме как от аллергии. Как избавиться от зуда? , одно пятно сильно зудит, втрое не беспокоит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-05 14:14
Фиксированная эритема может существовать длительно. Поэтому у этого заболевания такое название.

Что касается второго очага, это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.