Покраснение, зжение, шелушение
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, доброго времени суток, у меня лет 15 перхать на бровях периодически с предварительным покраснением и раздрожением(противосиборийные мази не помогают). Теперь после переезда уже 2 года как появляются пятна и раздрожения по лицу и далее шелушатся, эти симптомы всё чаще(проподают на 4-10дней и заново), наблюдается увеличение раздрожений и новые места на лице(противосиборейные также не помогают) пользовался сульсеновой пастой, себоклер и др. Было замечено улудшение при активных физических нагрузках а также при нахождении-проживании в селе за 50км. Где жил раньше. Пробовал не пить местную городскую воду но безрезультатно. Пожалуйсто помогите.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Вячеслав.
Какие противосеборейные мази использовали и как долго?
Есть ли ещё высыпания на теле? Есть ли высыпания на волосистой части головы?
Есть ли кожные болезни у родственников?
Обращались ли очно к врачу? Какой поставлен диагноз?
Есть ли кожные болезни у родственников?
Вячеслав 2022-01-18 14:08
Пользовался себоклером, сульсеновой и ещё какието, пользовался месяцами, у родствеников такого нет, на голове где волосы просто перхоть. Обращался к врачу очно прописали мазь себоклер.
Для лечения можно посоветовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней и затем перейти на крем Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.
Себорейный дерматит относится к хроническим заболеваниям. Навсегда вылечить невозможно. Могут быть рецидивы.