Покраснение зуд ноготь

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
на ноге образовалось покраснение с сухой кожей. Иногда очень чешется. Лопается кожа на сгибе и от капелек жидкости прилипает к носкам. За не долгий. Вроде ни кто не кусал. С верху стопы. Трескается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-19 14:51
Ответила на другой вашей страничке. Не надо дублировать вопросы, вы усложняете нам работу.
Альберт 2020-05-19 17:31
Очень прошу прощения. Когда писал вопрос не знал о регистрации. А где искать ответ не знаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-21 10:21
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в день.