Покраснение, зуд на ладошке у ребёнка 7ми лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у племянницы 7 ми лет на правой ладошке покраснение, шелушение и сильный зуд. Когда ребёнок чешет, говорит больно. Под воздействием холода легче. В остальное время чешется и болит. Вторая ладошка хорошая. На теле тоже все хорошо. Длится это год. Очный приём у дерматолога не помог.
Добавлен: 5 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-05 09:32
Здравствуйте

По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.

Какой диагноз был поставлен на очном приеме и какое лечение проводилось?
Елена 2022-03-07 20:14
Здравствуйте! Прописывали акридерм, белодерм, кридерм брали соскоб грибка нет сказали похоже на экзему. Результата ничего не дало