Покраснение возле прыща

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. И как у всех подростков у меня выскакивают прыщи. И в очередной раз я выдавила своего "нежеланного гостя", и через какой-то промежуток времени возле прыща появилось покраснение, оно меня очень пугает и настораживает. Как от него избавиться? Оно не не чешится, не течет, сухое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 23:13
Даша, здравствуй!
Покраснение представляет собой реакцию после травмы (выдавливания). Конечно, лучше этим не заниматься, ведь могут остаться следы и даже рубцы после таких ковыряний. Чтобы побыстрее прошла краснота, можно применить крем Ла-кри для чувствительной кожи в течение 5-7 дней.