Покраснение вокруг носа
Спрашивает: Елена Стешенко
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Беспокоит покраснение вокруг нижней носовой части. Небольшое шелушение при этом присутствует. Происходит это периодически, преимущественно в осенне-зимне-весенний период (сопровождается в основном носовой слизью). То появляется, то исчезает эта проблема. Больше покраснений на лице нигде при этом нет. Припухлостей тоже не наблюдается. Что это может быть? Какие анализы можно сдать? Или только посещение дерматолог рекомендовано? Спасибо за консультацию
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
По внешним признакам это проявление периорального дерматита.
С уважением.