Покраснение внешний стороны рук

Спрашивает: ola1411ola1411@gmail.com
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, муж работает автомехаником помил руки автопастой к вечеру было такое покраснение, после ето несколько дней он обычно мил руки и всё было хорошо. Сегодня пришёл с работы и опять етт покраснение, руки мыл милом. Пятна горячие и жжут. Общие состояние нормальное. Иногда весной есть аллергия. У меня есть Подозрения что ето возможно от перчаток в каторых он работает. Подскажите пожалуйста что ето может быть и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-10 19:31
Добрый день, это проявление контактного дерматита, возможно от перчаток, но скорее от автопасты. Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом мометазон тонким слоем дважды в день, до 14 дней. Внутрь - антигистаминные (цетрин, лоратадин). Дополнительно увлажняйте кожу кремами в течении дня (бепантен, клобаза крем).
Старайтесь пока руки не мылить.