Покраснение у промежности раздражение или грибок?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 3 день менструации, появился зуд около промежности, на двух сторонах ягодиц. Через дня два посмотрела, там покраснеете, зуд прошёл.
Мазала гидрокортизоном, после него сухость какая то, и толи кожа слезла, толи мазь так скаталась. Сейчас такое ощущение будто натерла, небольшая болезненность. Нам половых губах ничего нет, все нормально, около ануса тоже.
Что это может быть, просто раздражение, или какой то грибок? Никакого контакта ни с кем не было, ни в какие общественные места (бани, сауны) не ходила. С чего это взялось не пойму?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 23:32
Похоже на контактный дерматит, возможно от прокладок.

Гидрокортизон мазь -2 раза в день до 10 дней

Таб. Цетрин- 1 таб вечером до 10 дней

Х б белье / не стринги!
Оксана 2019-10-07 11:47
Спасибо!