Покраснение, сохнет кожа, зуд по всему телу
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у мамы сильный зуд, покраснение кожи, шелушится. Лежала в больнице ничего не обнаружили. Выписали липобейз. Помогает временно. Зуд усиливается ночью.
Прошла обследование внутренних органов, все в норме. Сдавали кровь на сахар с нагрузкой. Тоже в норме.
Страдает. Помогите.
8 ответов
Добрый день
Часто зуд из-за того что происходит атрофия кожи или начинается Лимфома. Нужно осматривать внимательно. А зуд после душа усиливается?
Это признаки Лимфомы кожи. Нужно сделать биопсию кожи с патогистологическим исследованием
Светлана Она лежала в кожвен диспансере. Делали соскобы и анализы. Установили дерматит неизвестного происхождения.
Ну вот поэтому я и говорю о возможной лимфома. Чтобы точно установить нужна биопсия
Вам нужно обратиться к дерматологу - онкологу и он вам подскажет