Покраснение, шелушение, зуд, трещины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд, раньше такие покраснения были только на пальцах рук, а именно на костяшках, теперь они появились на руках и ногах, кожа сухая, иногда зуд усиливается при ношении свитера, зимой особенно проявляется, летом на солнце все исчезает, использую локоцид успокаивает и заживляет, могут в ж пропасть и потом снова появится. Беспокоит примерно 3 года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-28 11:05
Это нумулярный дерматит.

Для лечения используются антигистаминные препараты, гормональные мази, эмоленты.