Покраснение рук, как обветрились

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель руки, как обветренные на морозе и виден переход от светлой к покраснению. Мажу увлажняющим кремом "бархатные ручки" с неделю и не проходит. Да, руки в связи с последними событиями мою очень часто с мылом из дозатора. Что скажете? Чем помазать? В поликлинику сейчас не вариант ходить
Теги: покраснения на руках, как выглядит на руках раздражение от фери, покраснение на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 14:56
Здравствуйте, Иван!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 3-4 нед

Крем мыло для рук типа dove

Все таки меньше мойте руки, Минимально использовать дезинфекторы для рук

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Иван 2020-04-01 16:04
Подскажите, Акридерм совсем не подойдет? Дома оказалась в наличие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:08
Акридерм - - - вместо Элоком на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней
И остальные средства тоже