Покраснение полового члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, запись к урологу только через 3 дня. Хотел бы поинтересоваться, что можно сейчас сделать. После мастурбации член опух. Через день опухлость спала. Но по всей длине члена сверху и частично вдоль уздечки наблюдается покраснение и выделение то ли гноя, то ли какой-то наощупь жирной жидкости. В местах покраснений он не подсыхает, а продолжает что-то выделять. При касании к покраснению чувствуется боль. Прилипает к нижнему белью. Обматываю влажной салфеткой, но убирать её потом очень проблематично и больно - начинает кровоточить. В районе крайней плоти после спада опухоли он наоборот стал суховатый и шершавый наощупь. Подскажите, что это может быть и чем можно помазать эти дни, чтоб снять боль и ускорить заживление. Также отмечу, что вероятность ЗППП исключена - половых контактов последнее время не было. Это произошло после мастурбации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 19:14
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Что Вы использовали для мастурбации?
Александр 2021-04-12 19:47
Сначала крем для рук, а потом детское мыло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-13 17:31
Посоветовал бы сейчас наружно использовать спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3 дня.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Александр 2021-04-16 15:53
Покрасневшая пораженная зона уменьшилась примерно на треть. В районе крайней плоти сухость прошла. Прописали таблетки от аллергии и прикладывать ромашку. На ночь - облепиховое масло. Брызгаю Белодерм-экспресс, как вы и посоветовали. Боль остается на пораженном участке. Из-за этого ромашку использую практически постоянно. Оборачиваю вокруг и хожу так в течение дня, меняя несколько раз за день. Прилипает. Чтоб убрать, приходится отмачивать. Если оборачиваю простой влажной салфеткой, начинается жжение где-то через час.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 16:26
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Александр 2021-04-16 16:34
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 19:07
Отмечается явное улучшение.

Сейчас посоветовал бы перейти на крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Белодерм-экспресс можно убрать. Ромашка и облепиховое масло не нужны.

Через 5 дней напишите еще раз.
Александр 2021-04-23 17:29
В первый день после использования крема Тетрадерм пораженная зона резко уменьшилась. На сегодняшний день осталось 3 небольших язвочки, которые особого дискомфорта уже не составляют
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-23 23:34
Отлично!

Ранки можно обработать Фукорцином.

Тетрадерм продолжить до 14 дней.