Покраснение похоже на прыщ или укус клопа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой что выскочило покраснение на лице. Не могу понять из за чего это! Покраснение похоже на прыщ, только без гноя, не болит. Раньше такого не было, да и не страдала я прыщами особо. Всегда чистенькое личико. Венерических заболеваний нет.
Может ли это быть на укус клопа постельного? Купили с мужем подушки, до этого спали все нормально. А вот после обновки появилось. Но появилось только у меня. Пожалуйста подскажите что это может быть и что с этим делать! Буду вам очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 07:15
Здравствуйте Екатерина

Это может быть укус, может быть лимфоплазия, может быть аллергический дерматит.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.