Покраснение подмышкой, боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Начала беспокоить боль в подмышке, есть небольшое покраснение. При нажатии на данную область боль усиливается. По ощущениям особо не понятно, мне кажется просто есть припухлость, без шарика внутри. Вопрос следующий можно ли чем-то начать обрабатывать? (нахожусь за городом, пока нет возможности попасть на приём очно). Или пока понаблюдать? Бритвой, наверное, пользоваться тоже не стоит? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, высока вероятность, что это явления гидраденита. В настоящее время рекомендую местно компресс из Димексида 1: 3(вода). В динамике процесс необходимо будет оценить повторно
Платная консультация
Дарья 2021-07-15 16:26
Скажите, пожалуйста, с компрессом ходить постоянно?