Покраснение небных дужек, горла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заболело горло начало отдавать в уши, поставили хронический тонзилит, фарингит, лечилась 2 месяца полосканием, антибиотики, спреями, ничего не помогает, сейчас промывают миндалины от гноя. На небной дужке все это время появилось красное пятно, бугорочек, болит. Что это может быть? Очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это афта. Лучше сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Елизавета 2021-05-07 17:14
Это не похоже на язвочку, просто красный бугорочек, побаливает
Значит воспалился лимфоидный узелок.
Достаточно полоскать антисептиками и соблюдать щадящую диету