Покраснение на шее
Спрашивает: Гузяль Биктимирова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нашла покраснение и небольшую шишечку за ухом ближе к шее. Не знаю лимфоузел это или просто укус. Помогите пожалуйста
5 ответов
Добрый день.
По фото это больше похоже на укус насекомого.
Зуд есть?
Гузяль Биктимирова 2018-09-23 13:54
Нет, он не жалуется. Когда трогаю тоже не реагирует. Мы два дня как выздоровели. Был ОРВИ
Понаблюдайте пару дней, если появится боль, увеличится размер, значит необходимо обратиться к хирургу для исключения лимфоденита.