Покраснение на шее

Спрашивает: Гузяль Биктимирова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нашла покраснение и небольшую шишечку за ухом ближе к шее. Не знаю лимфоузел это или просто укус. Помогите пожалуйста
Теги: красное пятно за ушком у ребенка, лишай на шее
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 13:52
Добрый день.
По фото это больше похоже на укус насекомого.
Зуд есть?
Гузяль Биктимирова 2018-09-23 13:54
Нет, он не жалуется. Когда трогаю тоже не реагирует. Мы два дня как выздоровели. Был ОРВИ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 13:59
Понаблюдайте пару дней, если появится боль, увеличится размер, значит необходимо обратиться к хирургу для исключения лимфоденита.
Гузяль Биктимирова 2018-09-23 14:06
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 14:09
Выздоравливайте.