Покраснение на ПЧ

Спрашивает: Серяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад появилось просто покраснение на пенисе, первое впечатление - просто механическое повреждение после орального секса. Боли не было. Выявили гарднереллу. Но клиника этого заболевания, вроде, другая. Не похожая. Вылечился. Второй анализ отрицательно на это заболевание.
Теперь выявили ВПЧ 16.
ШОК!
но, как я понимаю, судя по назначению, покраснение эти не относятся к ВПЧ 16.
- какие анализы можно сдать ещё?
Чтоб понять, что это

Назначили - крем пимафукорт дважды в день лишь 5 дней! И таблетки митронидозол 2гр единожды (таблетки от дисбактериоза внутри члена).

И последнее!

ВПЧ 16
Секс с партнершей, :
- возможно ли заражение женщины, если применять в сексе варианты - "рот и рука"?!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-24 08:31
Этот вирус носит 90% населения планеты. У мужчин лечение заключается только в удалении папиллом. Рекомендую сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Серяна 2020-07-24 10:19
СПАСИБО огромное, Игорь Тадеушевич!
Легче стало как то, что вирус ВПЧ 16 знаменит. И носит его 90 процентов населения.
Единственное. Меня волнует, КАК УБЕРЕЧЬ партнершу от этого вируса?!
- ртом?
- руками?
- презерватив если на 100 процентов не обезопасит.
Или ждать, пока анализы покажут отрицательно на ВПЧ 16?!
---
доктор, это важный вопрос, спасибо вам заранее!
У нее он может быть и без вас. Партнерше просто нужно периодически наблюдаться у гинеколога
Платная консультация
Серяна 2020-07-24 13:12
Она сдавала эти анализы куча раз. На все ВПЧ. предпоследний раз в августе 2019. И вот сейчас! После того, что обнаружили у меня.
Поэтому то и волнует вопрос о близости с партнершей! КАК ЕЁ УБЕРЕЧЬ, каким способом допустимо нам сохранить близость?!
---
Заранее спасибо, доктор!
Никак специально предохраняться не требуется