Расшифровка анализов впч

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что означают данные анализы и чтобы Вы могли посоветовать по этому поводу?
Human papillomavirus 16 - 6.9X10^5 ГЭ/10^5эп. Кл
Human papillomavirus 33 - 8.4X10^2 ГЭ/10^5эп. Кл
Human papillomavirus 52 - 3.2X10^4 ГЭ/10^5эп. Кл
Заранее спасибо!
Теги: расшифровка анализа на папилломавирус онлайн hpv 16, расшифровка анализов впч онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

3 ответа

Пришлите фото бланка, так будет понятнее
Дарья 2015-01-23 18:01
Здравствуйте, доктор! Высылаю фотографию бланка!
Заранее спасибо!
Добрый день. По данному анализу у Вас в цервикальной слизи нашли ВПЧ 16, 33 и 52 типа. Необходимо пройти курс противовирусного лечения. Опасность этих вирусов заключается в том, что они поражают шеечный эпителий, приводят к формированию эрозии, которая в последующем может трансформироваться в рак.