Покраснение на ладони, зуд
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Второй раз в течение последних 4-5 недель появляется сыпь на ладони одной руки. Выглядит как пятно, покраснение с кластерами мелких бугорков. В первый раз почти не беспокоило, через 1-2 недели после появления прошло. Пару дней назад сново появилось на том же месте. Сначала в виде покраснения, сейчас начали появляться бугорки, сопровождается сильным зудом.
Подскажите, что это может быть? Грибковая инфекция? Герпес? И как это лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа клобаза, бепантен
- пропейте две недели алерзин
- местно - начните с крема элоком - дважды в день, 2 недели.