Покраснение на голени

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, возрастные изменения позвоночника, аденома
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в чём может быть проблема, какое обследование нужно пройти, к какому специалисту нужно обратиться и как помочь до установки диагноза и начала лечения? У мужа (65 лет), после пробуждения (утром) было обнаружено покраснение сбоку на левой голени (фото прилагаю). Травм, ударов, падений накануне не было. Покраснение не болит. Неоднородного цвета. На ощупь горячеватое. После этой ночи (2 день, на ночь делали повязку из левомеколя), слегка увеличилось, в центре бледнеет, края по-прежнему красноватые, стало чесаться (возможно реакция на левомеколь). Ранее (года 2 назад) у супруга был диагностирован атеросклероз в начальной стадии, 1 год пил Аторис, сейчас ничего не принимает. Есть проблемы с давлением (нечасто) и тахикардия (снимает Анаприлином, Валемидином, Корвалолом).
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к дерматологу.