Покраснение, красные пятна, синяк, сыпь
Спрашивает: Тансулпан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенку 7 лет на ноге сначала было высапание, как укус давала зодак на 5 день, как синяк и начали появляться красные пятна на руке и на попе. Ребенок не жалуется, первые 2 дня говорила, что чешется и все. Хронических заболеваний так токовых нет, в полости рта только стоматит, может ли из-за стоматита? В понедельник будем сдавать анализы. Фото прикрепила
Категория: Детский ревматолог
1 ответ
Похоже на узловатую эритему, но она обычно болит при воздействии. У детей чаще всего это проявления инфекции (реактивный генез). Обратитесь к педиатру для дообследования и к дерматологу. Ревматолог тут нужен в последнюю очередь