Покраснение кожи Лечение розации, выбор средства для оптимального лечения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. Но на донный момеет хеликобактер пилари 6.5 (анализ по крови)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Стоит диагноз розацея (высыпаний нет, только покраснения в области носа и щек) . Выписали гель азелик, наносить в вечернее время тонким слоем. Но, так как он сушит кожу, сказали что после его нанесения допустимо наносить крем через 30 минут. Вопрос вот в чем: можно наносить любой крем по типу кожи?, или ДОПУСТИМО наносить (Крем для лица Bioderma Биодерма Сенсибио A. R) так как он от купероза и розации. Увеличится ли эффективность лечения от этих двух средст вместе?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Елена 2021-06-05 20:24
Добрый день. Проблема не решена. А на сколько долго нужно пользоваться гелем азелик? (Присутствует только покраснение-розацеа) высыпаний вообще нет. Азелик может усугибить тактику лечения? Так как нет высыпаний а только покраснения. Не будет ли от его нанесения на и так покрасневшую кожу- раздражение? В данном случае он действует (отбеливает кожу)?