Покраснение и зуд без образования прыщей/волдырей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Подозрение на АИТ. Узел в щитовидной железе. Гастрит. Ларингит. Пролапс митрального клапана. Медикаментозный ринит
Здравствуйте, беспокоит внезапно появляющиеся покраснения на теле. Чаще всего появляются на руках, реже на ногах. Область покраснения чешется, но не слишком сильно, прыщей/волдырей не выскакивает. Если это место не расчёсывала, то само покраснение довольно-таки быстро уходит и постепенно прекращается зуд. Происходит такое совершенно внезапно, не зависимо от того ела я что-то или нет. Иногда покраснение и Зуд может закончиться на одной области, а через пару минут образовать в другой.
Попыталась сфотографировать покраснение, надеюсь видно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-26 21:55
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований никсар, сорбекс, акридерм для внешней терапии
Марта 2018-10-27 23:01
Здравствуйте! Спасибо за совет!
Жду результаты анализов для интерпретации