Покраснение и сухость щёк и побородка
Спрашивает: Мария Котова
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, малышке 5 мес, на искусственном кормлении (смесь, кашки, фр. Пюре). Около недели назад появились вот такие покраснения (фото прилагается). Даем супрастин и мажем "Бепантеном". Новых продуктов не вводили. Было ОРВИ пару недель назад, принимали антибиотик (Аугментин2). В течении недели вылезло 2 зубика (может как-то взаимосвязано). Подскажите, пожалуйста, что это и с чем связано?
1 ответ
Добрый день.
Это похоже на аллергическую реакцию. Может быть после антибиотика, но после отмены препарата состояние начало бы улучшаться.
Поэтому нужно пересматривать питание.