Покраснение и прыщи на носу

Спрашивает: дедлок
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня проблема с покраснением носа. Уже пару месяцев краснота не спадает, 3 месяца назад была ринопластика, но врач сказал что нос красный не из-за операции и попросил обратится к дерматологу. Что мне делать чтобы избавится от этой красноты? Пользуюсь болтушкой и зинеритом, но изменений ни каких не вижу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 16:37
Добрый день!
Для уменьшения красноты попробуйте обрабатывать данную область болтушкой Циндол 3р/д 10-14 дней, потом отпишитесь.
дедлок 2017-08-31 16:39
Я пользуюсь болтушкой уже 15 дней го результат отрицательный, наоборот стало больше прыщей, и краснота только усилилась
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 16:44
Чем Вы еще пользуетесь и сколько?
дедлок 2017-08-31 16:47
Больше не чем, только болтушкой, пол месяца назад прошёл курс Зинеритом, изменения были но затем все снова покрылось прыщами и краснотой
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-01 14:46
В таком случае рекомендую попробовать препараты Азелаиновой кислоты (Азелик или Скинорен). 2р д на сухую очищенную кожу на всю область поражения.
Для уменьшения красноты необходимы крема (Локобейз Рипеа, Липобейз, Эмолиум) 3-5р д.
Курс лечения месяц.
дедлок 2017-09-01 14:48
Спасибо вам. Я обязательно напишу после курса лечения