Покраснение головки и высыпания

Спрашивает: Vladimir
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, появилось сперва просто мокнущее покраснение. Посчитав, что аллергия или нэйродермит (есть небольшое высыпание на руках), стал мазать "локоидом" два дня. Визуально, все оставалось без изменений, поэтому решил на день прекратить. Тогда покраснение начало увеличиваться и появились несколько красных пятнышек, немного возвышающихся над поверхностью кожи.

Почитав на форуме, о похожих случаях пришел к выводу, что это кандидоз. Поэтому стал мазать мазью "клотримазол" два раза в день и промокать головку "хлоргексидином". Данную процедуру выполняю второй день, но визуальных улучшений нет.

Болевых ощущений от этого высыпания нет. Незащищённых контактов не было.

Уважаемые врачи, прошу помочь с правильной постановкой диагноза.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

2 ответа

VVladimir 2015-07-02 20:40
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-03 16:42
День добрый, Владимир снимок малюсенький, ничего не видно. Похоже что у вас баланит, обязательно посетите очно КВД для полноценного обследования, и только после этого можно принимать решение о лечении.