Покраснел палец на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Покраснел один палец на ноге, цвет красно синюшный, боли нет гноя нет, беспокоит только зуд в ночное время
Травм не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2026 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2026-01-19 14:29
Добрый день, по снимку - можно говорить про проявление экземы. Для облегчения состояния могу посоветовать крем мазь пимафукорт или тридерм - наносить тонким слоем два раза в день, внутрь - антигистаминные, посмотрите внимательно - нет ли какой то мелкой травмы на пальце.