Покраснения между пальцами ног

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, часто проветривала в квартире, а ноги всегда очень холодные, одевала по 3-4 пары носков, через пару дней почувствовала дискомфорт между большим и вторым пальцем. Появились покраснение и белые плотные точки, не чесались. Прошла неделя, точки не проходят, появился зуд, но не постоянный. На втором пальце тоже появились точки. Пальцы в этих местах красные. Прилагаю фото сразу после душа, и через 30 минут. У меня второй палец длиннее, чем большой, и он как бы накладывается сверху на большой, и покраснения и точки именно в месте соприкосновения. Возможно передавило носками? Как лечить, подскажите, пожалуйста. Очень не хочется идти к врачу в период шумоизоляции. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 19:01
Здравствуйте

Это проявления дисгидротического дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.