Покраснел большой палец на ноге
Спрашивает: Vik1407
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Ребенку мальчику 12 лет. Жалуется на боль в большом пальце на ноге. Палец припух и покраснел. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Срочно бежать очно на прием к врачу или можем обойтись лечением дома. В поликлинике выходные и к врачу попасть возможно только в понедельник. Заранее благодарю за внимание
3 ответа
Похоже на вросший ноготь. Нужно идти и оперировать, можно потерпеть до понедельника, только нужно делать ванночки с солью и обрабатывать бетадином 1-2 раза в день. В понедельник обязательно к хирургу!