Показатели вирусной нагрузки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте подскажите пожалуйста, у мужа обнаружили вич, инфекционист ему сказал у него было 2200, иммунитет где то 600, скажите вирусная нагрузка не высокая? Начал пить терапию месяц прошёл вирусная нагрузка ноль у него, как я понимаю чем больше цыфра чем хуже? Показатели:

До 20 тысяч копий/мл – недостаточная концентрация РНК. Для зараженного человека это хороший результат. У здорового показатель должен быть равен нулю.

От 20 тысяч до 100 тысяч – средняя стадия, характеризуется первичными или вторичными проявлениями иммунодефицита.

От 100 тысяч до 450 тысяч считается смертельно опасным показателем. Чем выше цифра, тем больше вероятность развития СПИДа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-29 20:49
Здравствуйте, Светлана!

На фоне АРВТ вирусная нагрузка должна постепенно снижаться.

Задайте пожалуйста вопрос инфекционисту!

Это инфекционист занимается лечением и наблюдением ВИЧ
.
Светлана 2020-03-29 20:55
Да я ей тут задала, она мне ответила, что две тысячи двести это много, но почему то муж прашивал у своего инфикциониста сказал другую информацию
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-30 01:01
Светлана!

В тестах могут быть разные рефференсные значения!
Ориентируйтесь на те которые указаны у вас в бланке.

В данном случае получается до 20000 - - - хороший результат для него, то есть у него в 10 раз было меньше копий РНК в крови.
Светлана 2020-03-30 05:23
Спасибо большое за ответ, а то я спрашивала на сайте пишут мне, что две тысячи двести это много, хотя муж спрашивал у врача. Спасибо вам!