Показатели спермограммы
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, можно ли зачать ребенка со следующими показателями спермограммы: обьем 7.4, цвет серовато беловатый, консистенция вязкая, разжижение до 60 мин, вязкость 0.1 см, рн сл. Щелочн., клетки сперматогенеза 0-2, лейкоциты 2-5, эритроциты 1-3, лецитиновые зерна +, амилоидные тельца -, макрофаги 0-0-1, количество сперматозоидов 12млн/мл, быстрое пост. Движение 69%, медленное 16, неподвижные 15%. Морфология по крюгеру: нормальные 17%, паталогия головки 52%, шейки 10%, хвоста 21%. Агглютинация сперматоз. -, агрегация спермат. +, эпителий 0-1, слизь +. Если да, то какой процент вероятности зачать и что можно пропить для улучшения показателей?
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Страдает концентрация сперматозоидов, не описан МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели