Показатели ктг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Беременность 33.5. Неделю назад на узи показало 1-кратное нетугое обвитие, все кровотоки в норме. Через 5 дней почувствовала, что шевелений стало меньше и не такие активные к которым я привыкла. Вчера пошла к гинекологу, сделали ктг - чсс в норме, но сердцебиение монотонное 3.8, через час переделали 5.2. Прописали нормовен и пентоксифилин. Сегодня повторное ктг - чсс норма, сердцебиение снова монотонное 3.9 (сидя), переделали сразу на боку 8.4. Что означают эти показаткли и что делать? Может нужно бить тревогу и ехать в больницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 21:50
Здравствуйте! Можно увидеть описание. Так не понятно о чем говорите
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 22:31
Дело в том, что на руки мне ктг не выдали и даже фото нет. Единственное говорили, что норма показателя от 5, а у меня было 3.9, а затем отличное 8.4. Даже не знаю о каком показателе идет речь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 22:34
Небольшие неточности при ктг допустимы. В этом нет ничего опасного
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 22:42
Т. е. опираться нужно на узи которое в норме? И о чем может говорить то, что сначала сердцебиение монотонное и такой показатель, а через 10 минут все отлично?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-20 08:26
Да верно. О неверно составленном датчике