Показатели анализов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы. Перед этим с 16 числа болела о. ларинготрахеитом. Принимала а/б флемоклав салютаб 1000ед 2 р в день, ингаляции бередуал пульмикорд на физ растворе, мукалтин, имудон, парацетамол при повыш температуре.
Пришли анализы, очень беспокоит аст и алт и сахар, повышенны ли паказатели? Если да, к какому доктору записываться?
Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-27 18:40
Высокие цифры нейтрофилы и лимфоциты. Это следы перенесенного воспаления. К докторам незачем. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Kristina 2020-03-27 18:43
Нейтрофилы пониже на же в анализах
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-27 18:56
После воспаления может быть по разному
Татьяна 2020-03-27 22:57
Показатели АСТ и АЛТ повышены?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-27 23:16
Нет. Они не превышают 35