Показатель гемоглобина выше нормы
Спрашивает: Людммила
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Сыну 14 лет, недавно сдали кровь и обнаружили, что показатель гемоглобина выше нормы(норма до 145, у нас- 160!), соответственно эритроциты тоже выше нормы(до 4,5, у нас-4,96). Нейтрофилы(сегментоядерные) - 44 (46-60), лимфоциты 46 (28-44), моноциты 10 (4-8). Наш педиатр говорит. Что все в порядке, а я слыхала, что высокий гемоглобин-это тоже не очень хорошо! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не происходит, многое зависит от того, как Вам делают анализы крови- на анализаторе или вручную. Выложите полный анализ крови, тогда и продолжим разговор. Заодно расскажите, чем он болел за свою жизнь, как обстоят дела с курением.
Удачи.