Показано ли лечение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор

Два месяца назад я получил ЗЧМТ средней тяжести, две недели консервативно лечился
в стационаре и был выписан с эпикризом: состояние удовлетворительное.
В настоящее время нужно лечить хронический гастрит антибиотиками.
Возможно ли это в настоящее время, или нужно отсрочить на месяц или больше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-10 22:40
Здравствуйте, Николай.

Приём антибиотиков после лечения ЗМЧ, которая была два месяца тому назад не противопоказан. Потому что даже тяжёлые формы ЗМЧ или открытые формы мозговой травмы лечат антибиотиками, чтобы избежать такого осложнения, как менингит. Так что можете спокойно лечить свой желудок.

Выздоровления Вам!