Показания маммографии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Маммография показала: В левой подмышечной области обнаруживается 1 характерный л/узел размером 2.3 +1,5 см. А в остальном все в норме (женщина 57 лет).
Подскажите, чтобы это значило (просто врач в отпуске и ничего не объяснили те специалисты, которые делали маммографию), какие обследования дальше нужно делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-24 04:38
Здравствуйте! Увеличенный лимфоузел в подмышечной области указывает на воспалительный процесс в молочных железах или лёгких. Стоит пройти УЗИ молочных желёз и рентген лёгких, сдать общий анализ крови (обратить внимание на СОЭ).