Показания маммографии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Маммография показала: В левой подмышечной области обнаруживается 1 характерный л/узел размером 2.3 +1,5 см. А в остальном все в норме (женщина 57 лет).
Подскажите, чтобы это значило (просто врач в отпуске и ничего не объяснили те специалисты, которые делали маммографию), какие обследования дальше нужно делать?
7 ответов
Здравствуйте! Увеличенный лимфоузел в подмышечной области указывает на воспалительный процесс в молочных железах или лёгких. Стоит пройти УЗИ молочных желёз и рентген лёгких, сдать общий анализ крови (обратить внимание на СОЭ).
Платная консультация
Простите, это был вопрос или утверждение? Если утверждение, то какие показатели ОАК?
Платная консультация
Анастасия Средний объем тромбоцитов занижен-8.2 fl (норма 8,5-12.4) и СОЭ (по Вестергену) завешено -35 мм/час (норма 1-30). А в остальном норма.
А в моче лейкоциты завышены -500 Л/мкл при норме 0-10, а также эретроциты завышены - 10 Эр/мкл (норма 0-5). Не знаю это связано.
Такие вот результаты!
Повышенное СОЭ говорит о воспалительном процессе, а повышенные лейкоциты в моче и эритроциты говорят о моче-половой инфекции (цистит, пиелонефрит, уретрит и т. д.). Скорее всего по этой причине у вас и повышено СОЭ. Проконсультируйтесь с врачом-урологом.