Показана ли процедура Тонзиллор в острую фазу ангины?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, У меня гнойная ангина, болею второй день, начала пить антибиотик Амоксиклав 875 мг, по назначению терапевта. Температура поднимается до 36,8-37,6 С. вопрос: можно ли мне сейчас записаться на процедуру Тонзиллор? Или в острую фазу его не проводят? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья. Тонзиллор-санацию миндалин нужно делать когда горло не болит дней 5-7, это профилактическая процедура, которая позволяет очистить миндалины от скопившегося гноя и казеозных пробок %