Покашливает ребенок 5 месяцев

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет полностью здоров
Здравствуйте,

Подскажите пжл ребенок 5 месяцев начал покашливать (кехекает). Температуры нет совсем. Аппетит очень хороший. Игривый. Соплей нет. Спит хорошо и стул тоже хороший. Покашливание усиливается во время еды. Педиатр прописал небольшой прикорм. Во время него как раз и покашливает. Слюней много. Но при этом если раньше они текли наружу теперь наружу текут очень мало. Что может быть? Вызвали конечно педиатра на дом. Ждем. Пока решил спросить
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:37
Добрый день.
Такой кашель может возникать, если ребенок еще не готов к прикорму и поперхивается едой. Попробуйте делать прикорм более жидким.