Покараснение и жар на коже
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возникла такая ситуация: уже пару раз по время приема душа на коже появляется жуткое покараснение в области плеч и грудной клетки. После этого наблюдаю жар на коже, очень горячая, когда дотрагиваешься. Выглядит как будто ожог после солнца.
Фото прикрепляю.
Что это может быть? Возможно ли какая-то аллергия на гель для душа или что-то такое? Как успокоить кожу после этого? Что следует предпринять?
Спасибо большое заранее!
Фото прикрепляю.
Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Есть ли зуд?
Как долго держатся высыпания?
Есть ли зуд?
Как долго держатся высыпания?
Алина 2020-04-06 18:37
Зуда нет, только жар и покраснения. Краснота держится где-то полчаса-час, а жар чуть дольше.
Возможно, это проявления вегето-сосудистой дистонии.
Обратитесь к терапевту.