Покалывания во влагалище

Спрашивает: Екатерина Киселёва
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, менструальный цикл был 10.10. по 16.10. вызван был Дюфастоном, это гинеколог мне его прописала, т. к. у меня пол года не было этих дней. Планируем ребенка, гинеколог сказала от начала менструации отсчитать 10 дней и делать тест на овуляцию. Овуляция выпала у меня на 23.10. далее мы пыхтели над зачатием: -) но сегодня 31.10 и каждый день покалывает в матке, это происходит даже когда сижу, сажусь или наклоняюсь, еще щекочет что-то, но эти симптомы не постоянные, раза 3-4 в день. Но сегодня очень сильно кольнула во влагалище, я даже забыла как дышать, делала тест на беременность 1 полоска, купила тест на овуляцию чисто для интереса, вторая полоска есть, но не такая яркая как контрольная. Что это, к гинекологу обращалась сказала, что овуляция! Так получается всю неделю овуляция?
не понимаю (мерила БТ вечером 37,4, утром была 36,9
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 14:04
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Как и тесты на овуляцию могут ошибаться. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно - а вдруг? :) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова