Покалывания в груди

Спрашивает: Андрей Акимченко
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит боль. Покалывает иногда правое легкое и за ним. Кашля нет, крови нет. Боль появляется не при дыхании, а иногда само по себе. Было месяц назад, но прошло и не. Беспокоило. Сейчас 2 день иногда покалывает
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-18 16:44
Здравствуйте. В самом легком нет нервных окончаний, оно болеть не может. Болевые ощущения могут быть с грудной клетки по и в межреберье, сердце и плевра (- тут боли при глубоком вдохе, движениях).
Опишите какая боль, длительность. Связана с физ нагрузками?
+ курение? Препараты?
Андрей Акимченко 2021-07-18 16:47
Курю несколько месяцев по пачке в неделю. Физ. Нагрузок нет. Длительность боли короткая. Несколько секунд. Пару раз в день
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-18 16:49
Боль спокойствии или при движении? Усиливается при физ нагрузках? *
Андрей Акимченко 2021-07-18 16:50
Нет отдышки. Бывает и при физ нагрузках, и так
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-18 16:53
Ваши жалобы пока не указывают на онкологию, в первую очередь (даже учитывая ваш возраст) нужно провести ЕКГ, флюорографию и консультацию кардиолога. Дальше по результатам. Если эти специалисты скажут, что это не их патология, тогда будем исключать онкологию
андрей 2021-07-18 18:13
Велика ли вероятность онкологии и на что стоит надеяться?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-18 18:35
Очень маленькая, начните обследования, что я вам написал, помогут решить ваш вопрос