Покалывает в правом боку
Спрашивает: Ратмир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит покалывание в правом боку. Сдал анализы биохимию и УЗИ что посоветуете или можно обойтись диетой без таблеток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-10 23:44
Ратмир! У вас наверное повышенный вес. В таком молодом возрасте уже жировые отложения в печени и поджелудочной железе. Нарушен липидный обмен. Нет, вам нужна диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 6 месяцев. Препараты принимать необходимо. Это Карсил по 2т 3 раза в день перед едой, курс 1 месяц. Эссенциале по 1 к. 3 раза вдень. Курс 1 месяц. После этого курса нужно повторить анализ. И дальше расписать лечение. Всего доброго.