Покалывает скулы в начале еды напряжение в подскульных мышцах лёгкое
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вы не могли бы дать мне совет у меня такая ситуация пару дней назад съел что-то не то и вскоре после этого появилось неприятное ощущение в верхней части желудка было такое ощущение будто сейчас вырвет но вскоре через минут 5 все прошло но на следующее утро я почувствовал неприятное легкое едва-ли заметное покалывание в области скульных мышц а также легкое напряжение челюстно подъязычных мышц это было похоже на предрвотные судороги но еще немного времени прошло и все стихло осталось только легкое покалывание в области скульных мышц и едвали замтное напряжение подскульных мышц не могли бы вы подсказать что это может быть и что требуется тчобы избавиться от этого? Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор! Более похоже на проявления пищевой интоксикации. Неплохо сделать посев кала на флору. Для улучшения самочувствия надо перейти на диету стола №5 на 10-14 дней, можно пропить сорбент типа энтеросгеля по 1 стол. Л. 3 р в день между едой на 4-5 дней.