Похудение на нервах
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор.
Доктор, скажите пожалуйста. На нервной почве за полтора года похудела на 5 кг (с 64 до 59). С июля месяца вес стал набираться и сейчас 61,7 кг. Талия в объеме также, уменьшился объем груди и бедер, бедра на 3 см ушли. Осунулось лицо. Как Вы считаете, после нормализации психологического фона вес ещё наберётся, возможно ли действительно так похудеть на нервах и улучшится ли состояние кожи после того, как пополнею? Ведь мне уже 34 и казалось бы процессы то необратимые.
8 ответов
ДОбрый день.
Если вы сможете устранить полностью стрессорный фактор и проработать все последствия стресса - то да, восстановятся.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-06 21:08
Т. е можно восстановить все же все? Я просто очень нервничаю от того что не набрать как раз. Или пока на это не обращать внимание?
Татьяна 2021-01-06 21:11
А что значит проработать последствия стресса? Основной фактор стресса устранен. Я переживаю, что вес набирается медленно или это нормально. И критичная ли потеря веса была?
Реакция организма на стресс редко проходит быстро и без помощи.
основа - отдых, сон, отпуск со сменой локации.
В дополнение - магний, адаптогены, вит С до 1000 мг в сутки для работы надпочечников, группа вит В и т. д.
Платная консультация
Татьяна Спасибо большое. Скажите, а состояние кожи лица тоже улучшится после того как уйдет нервное состояние и будет набираться вес
Сложно сказать - зависит от вашего организма, обменных процессов в коже.
Самостоятельно - вряд ли, советую пообщаться с дерматолого-косметологом