Похоже на Геморрой

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была анимация на двух больших пальцев ноги врос ноготь.
Здравствуйте, у меня. Зуд похоже на шишку как будто геморрой, к врачу стесняюсь сходить может вы поможите. Может свечи от геморрой? Или мазь или все в месте, у родственников вроде геморроя небыла жду ответа. Заранее Спосибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-11 08:16
Здравствуйте, да это геморроидальные узлы. На данный момент рекомендую меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
Подбор медикаментозной терапии, а возможно необходимость оперативного лечения необходимо осуществлять при очном осмотре.