Похоже ли на подногтевую меланому?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте уважаемые врачи!) появилось темное пятно, под ногтем пальца ноги, примерно месяца полтора назад. Оно не срастает вместе с ногтем и не меняется в цвете. Палец не травмировала. Обувь тесную не ношу (хожу в кроссовках) и новую обувь не надевала, которая могла бы травмировать палец. Покрытием гель лак тоже не пользуюсь.
На днях я посетила дерматолога в клинике около дома. Ничего внятного от неё не услышала. Дерматоскопа у неё нет, посмотреть ничего не смогла. Подолог порекомендовала обратиться к онкологу, сказала, что с таким не сталкивалась ещё. Естественно я залезла в интернет и начиталась про меланому. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 16:07
Здравствуйте

Это не меланома.